Свяжитесь с нами сегодня, и наши консультанты с удовольствием помогут вам выбрать и забронировать нужный тур или экскурсию, правильно подобрать транспорт и перелёты.
+27 212 008 670
info@africanstartravel.com
Этот 12-дневный тур отправляется из Кейптауна (ЮАР) и ведёт через всю Намибию в её столицу — Виндхук. Вы увидите один из самых красивых городов мира — Кейптаун с его знаменитой Столовой Горой. Затем мы пересечём границу с Намибией и вы отправитесь на каноэ по Оранжевой реке и полюбуйтесь обширным нетронутым ландшафтом пустыни. Конечно же, мы побываем в легендарной пустыне Намиб. В пути вы увидите медленно меняющиеся ландшафты, которые представляют собой множество лиц этой пустынной страны, от зелёных лугов на востоке до красных дюн на западе. Наблюдение за восходом солнца над красными дюнами является культовой достопримечательностью любой поездки в Намибию. Мы продолжим путь на запад и посетим прибрежный город Свакопмунд, где вас ожидают множество приключений. Вы увидите Берег Скелетов и поближе познакомитесь с народом племени Химба. Наш тур завершится посещением знаменитого Парка Этоша. Этоша является местом для самых уникальных поездок на сафари в Африке. Мы сделаем короткую остановку на промысловых рынках Окаханджи перед прибытием в Виндхук, где заканчивается этот приключенческий тур.
Кейптаун, ЮАР.
Виндхук, Намибия.
Этот тур предлагается вместе с дополнительным опционным экскурсионным пакетом, подобранным специально для этого тура. Вам нужно будет приобрести экскурсионный пакет вместе с туром, если вы хотите принимать участие во всех экскурсиях по программе. Таким образом места на всех экскурсиях будут забронированы для вас заранее. Вы также можете выбирать бронировать интересные вам экскурсии на месте в течение тура. Но в этом случае наличие мест на все экскурсии по программе не может быть гарантировано.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРА:
Перед тем как покинуть Кейптауна этим утром, мы остановимся у бухты Тэйбл Бэй и посмотрим на живописную Гору Стол, сделаем несколько фотографий и отправимся в знаменитый регион Виноделия в Западной Капской провинции. Здесь мы продегустируем вина в одном из местных винодельческих хозяйств. Мы также остановимся на знаменитом Spice Route, граничащем с городом Паарл. Spice Route — это поместье, где собрана коллекция ароматов и вкуса, уникальных для Кейптауна, включая пивоварню, студию художественных работ, шоколадные фабрики и кофейни, и многое другое. Никакая поездка не завершена без остановки в традиционном «Падстале», эти небольшие фермерские ларьки очень типичны для Южной Африки и предлагают множество вкуснейших домашних блюд и печений. Регион Сидерберг знаменит не только живописными горами и цитрусовыми фермами, но также является домом для куста Ройбос, из которого делают вкуснейший и полезный чай. Этот травяной напиток заслужил международную репутацию здоровой и освежающей альтернативы регулярному чаю. Вечером за ужином у вас будет возможность познакомиться со всей группой, наслаждаясь гостеприимством Южной Африки.
Сегодня мы будем путешествовать через район Намакваленд.
Namaqualand станет началом путешествия по пустыне, которое будет продолжаться следующие несколько дней. Мы продолжим наше путешествие на север и, после короткой остановки в городе Спрингбок, отправимся в наш лагерь на берегу Оранжевой реки. Если вам посчастливилось отправиться в это путешествие в весенние месяцы (с июля по сентябрь), вы застанете Намакваленд утопающим в цветах, которыми славится этот регион. Сегодня мы пересечем границу в Намибию и остановимся на берегах реки Гарип.
Оранжевая Река была названа так в честь голландского Королевского Дома (чей цвет — оранжевый), но в последнее время реку снова стали называть старым именем — Гарип, что просто означает «река» на местном языке KhoeKhoe. Оранжевая Река берёт начало в живописных горах Лесото и является самой длинной рекой в Южной Африке. Река знаменита уникальным контрастом с пустынными ландшафтами вдоль берегов. Лучший способ испытать реку — выйти на воду, и сегодня утром у вас будет возможность присоединиться к экскурсии на каноэ по реке.
Во второй половине дня мы отправимся на север в пустыню и посетим Каньон Фиш Ривер. На ночь мы остановимся в горячих источниках Ais-Ais. Этим вечером вы понежитесь в горячей воде, купаясь под звёздным небом пустыни.
Дамараленд — особое удивительное место. Дикая природа, безусловно, является его изюминкой, но остановка здесь сама по себе полна волшебных моментов, таких как неожиданный завтрак на удаленной вершине холма, бома-ужин вокруг ревущего огня костра, или незабываемый закат, когда окружающие горы переливаются оттенками фиолетового и оранжевого цветов.
В каждом дорожном туре бывают несколько длительных переездов, и сегодня является одним из таких дней, когда мы отправляемся глубже в пустыню Намиб. Наша цель — бескрайние поля, усыпанные дюнами, которые покрывают западные районы пустыни. Нас ожидают длинные пыльные дороги и малонаселенные фермерские угодья, необъятная сельская часть Намибии. От зелёных лугов на востоке до красных дюн на западе ландшафты медленно меняются, демонстрируя нам множество лиц этой пустынной страны. Наша база в течение следующих двух будет находиться на пороге пустыни — этой сказочной страны чудес.
Мы начнём этот день день рано с подъема вверх по Дюне 45. Эта знаменитая дюна является идеальной точкой обзора, откуда можно полюбоваться бесконечным морем красного песка. Насладившись этим впечатляющим пейзажем, мы продолжаем углубляться в дюнные поля. Джипы 4 × 4 перенесут нас в пустынные районы Sossusvlei и Долины Смерти. Нашей последней остановкой в этот день станет поздний послеобеденный визит в Каньон Сесрием, где мы изучим доказательства более влажного периода в истории этой сухой земли.
Сегодня мы продолжим наше путешествие на Запад в город на берегу Атлантики — Свакопмунд, где нас ожидает доза цивилизации после долгого путешествия по степям и пустыням.
После утренней экскурсии по пустыне мы пересечём тропик Козерога и продолжим наш путь к Атлантическому побережью. По пути мы остановимся у залива в городе Уолфиш Бэй и понаблюдаем за фламинго, обитающими здесь. По прибытии в Свакопмунд вы сможете отдохнуть, прогуляться по набережной, посетить местные кафе, ресторанчики и лавки. Вы также сможете выбрать из множества дополнительных развлечений, доступных в районе Свакопмунда.
В Свакопмунде имеется огромный выбор различных развлечений от самых экстремальных до умиротворяющих путешествий на природу. Воспользуйтесь этой возможностью сегодня, чтобы исследовать город на досуге, так как здесь есть множество достопримечательностей на любой вкус. Не упустите возможность побывать в знаменитых кафе и пекарнях, отведать восхитительный ассортимент немецких блюд. Свакопмунд обладает всеми преимуществами небольшого города и является идеальной стартовой площадкой для путешествия по северным районам страны.
Мы посетим массивные гранитные образования башни Шпицкоппе, возвышающейся на 700 м над пустынными равнинами внизу. Присутствие наскального искусства указывают на их значимость для людей, которые жили здесь много лет назад. Мы будем наслаждаться исторической прогулкой с местным гидом и изучим некоторые примеры искусства наскального рисунка народа Сан, после чего отправимся к месту нашей остановки на ночлег.
Сегодня мы посетим деревню племени Химба, пообщаемся с её жителями, изучим из культуру и наследие. Вы сможете лично приобрести сувениры из рук женщин Химба, созданные их руками.
Мы поднимемся рано утром и отправимся в национальный парк Этоша. Этоша является одним из самых уникальных мест для сафари в Африке. Сегодня у нас есть целый день, чтобы исследовать парк Этоша от края до края в поисках обильной фауны, обитающей в парке. Наш сафари-грузовик предлагает удобную высокую платформу для обзора, и мы будем останавливаться у водоемов, которыми усеян парк, и наблюдать за животными на водопое. Вечера в этоше лучше всего проводить в тепле, наблюдая за животными у водоёмов, освещённых огнями лагеря. Те, кто хочет принять участие в дополнительном вечернем сафари, могут присоединиться к вечерней отправке в парк.
Ещё один день, проведённый на сафари в Парке Этоша. Каждый день на сафари не похож на предидущий. Никогда не знаешь, чем сегодня порадует чудесная дикая природа.
Последнее утренние сафари на пути к воротам парка Этоша станет завершением нашего визита в этот удивительный мир дикой природы. Мы отправимся к городу Виндхук — столице Намибии, где заканчивается наш увлекательный тур. По пути мы сделаем короткую остановку у ремесленных рынков Окаханджи, где желающие смогут поторговаться с местными жителями за сувениры. Мы совершим прогулку по центру города и у вас будет возможность увидеть некоторые из его наиболее известных достопримечательностей.